返回首页
您当前所在位置: 首页 >学生成长 >> 竞赛获奖>>浏览正文

2010年度第二学期各类优秀名单公布

时间: 2011年09月05日 来源: 嘉高实验中学 作者: admin 点击: 【字体:
 

优秀学生会干部
张  静、袁立斌、祝婉琳、包璐佳、王唯晔、罗嘉枫

优秀志愿者
王丽娇    黄明月   俞羽琛   堵超群 
徐凯峰    顾慧红 
优秀国旗班旗手
冯也超   
寝室优秀管理员
陈 黎    顾玉峰    王富俊
                                                三好学生 
               高一(1):苏  雯   张丹叶   盖敏燕   徐嘉怡  汤佳园  钱海燕  胡金燕
            高一(2):高敏佳   朱慧婷   于振丽   徐卓悦
               高一(3):孟侃赟   韩言鑫   胡叶晴   唐  怡
               高一(4):陈  坤   张  奇   周江龙   费  欢 
               高一(5):陈菱超   徐凯峰   高丽霞   许薇薇
               高一(6):胡钢春   马雪勤   陶宇奇   薛  刚
               高一(7):王伟迪   李耀杰   方思嘉   王  苗  沈佳莹
               高二(1):朱丽菊   葛  俊   孔颖秋   钱维潇  李梦玲  张晓婷
               高二(2):沈嘉成   顾翌雯   卜灵峰   沈靖涵
               高二(3):陆力超   包璐佳   徐  瑾   杨菁兰
               高二(4):张佳维   蔡丽洁   李佳欢   李超万  张敏杰
               高二(5):潘圣杰   陈  彪   彭智康   李  力
               高二(6):张  妮   许梦榔   李顺涛   陈  翔  刘俊飞
                                                优秀学生干部
               高一(1):王  上  吴柳青         高一(2):庄佳浩 王  炜
               高一(3):盛梦娇  王佳辉        高一(4):王舜恺  堵超群
               高一(5):姜烨鑫  陈  龙         高一(6):朱晓东  沈灵飞
               高一(7):董潇君  闵枭勇      
               高二(1):杨  阳  崔  晶          高二(2):李青霞  周敏佳      
               高二(3):胡沁媛  王丽清        高二(4):徐  双
               高二(5):林佳雯  高白冰        高二(6):罗嘉枫
                                               文明学生
               高一(1):陶雅萍  邵丹霞  陶雨雁  金  怡   高一(2):金智焕  胡佳均
               高一(3):纪金超  周  跃  陈  诚           高一(4):梁嘉瑛  施秋婷
               高一(5):严  岑  王磊阳                   高一(6):魏  斌  郑月琴
               高一(7):金陈娇  张徐超  蔡钟伟          
               高二(1):马蓝青  陈  英  徐佳赟     高二(2):祝婉琳                         
               高二(3):薛梦瑶  怀柯薇                   高二(4):王  哲  金珍妮 
               高二(5):钱薛明  柯智慧            高二(6):沈佳峰  韩  超  高剑豪 
                                              优秀团干部
               高一(1):王  迪                  高一(2):金夏菁
               高一(3):刘春兰                  高一(4):姚  良
               高一(5):徐敏敏                  高一(6):吴炜杰
               高一(7):金诗芸 
               高二(1):钮宇晴                  高二(2):张  静
               高二(3):盛燕青                  高二(4):卜宇凡
               高二(5):张  炜                  高二(6):李董琴
                                              优秀团员
               高一(1):陈李萍                  高一(2):张婷婷
               高一(3):莫雪瑶                  高一(4):张晓佳
               高一(5):范  佳                  高一(6):陆烨妮
               高一(7):郭  平 
               高二(1):王洪岳                  高二(2):陈成龙
               高二(3):郑  凯                  高二(4):周方力
               高二(5):汤善智                  高二(6):朱晓飞
祝贺以上获奖同学,望这学期继续努力,取得更大进步!